返回
首页>bet36手机客户端

关于沈雳等175名同志入选2018年上海市“医苑新星”青年医学人才培养资助计划的通知

发表时间:2019-03-21

关于沈雳等175名同志入选2018年上海市“医苑新星”青年医学人才培养资助计划的通知


索取号 发布时间 发布机构 文件编号 备注
AB83030002019004 沪卫计人事〔2019〕72号



各区卫生健康委(卫生计生委),申康医院发展中心、有关大学、中福会:

根据2018年上海市“医苑新星”青年医学人才培养资助计划培养对象申报工作有关文件精神,经单位推荐、上级主管部门审核、专家评审及公示,市卫生健康委员会、市医药卫生发展基金会共同审定了沈雳等175名同志入选2018年上海市“医苑新星”青年医学人才培养资助计划。现将入选人员名单予以公布(见附件)。请各单位按要求做好培养工作。

特此通知。

附件:2018年上海市“医苑新星”青年医学人才培养资助计划入选人员名单

上海市卫生健康委员会   bet36娱乐场_bet36手机客户端_bet36官网代理

2019年318



附件

2018年上海市“医苑新星”青年医学人才培养

资助计划入选人员名单

一、杰出青年医学人才类(22人)

复旦大学6名)

复旦大学附属中山医院

沈雳

复旦大学附属中山医院

杨骥

复旦大学附属中山医院

史颖弘

复旦大学附属华山医院

周厚广

复旦大学附属儿科医院

陈功

复旦大学附属肿瘤医院

朱耀

上海交通大学医学院(6名)

上海交通大学医学院附属瑞金医院

叶蕾

上海交通大学医学院附属瑞金医院

王刚

上海交通大学医学院附属仁济医院

姜萌

上海交通大学医学院附属第九人民医院

昝涛

上海交通大学医学院附属第九人民医院

江凌勇

上海交通大学医学院附属新华医院

武志祥

同济大学1名)

同济大学附属东方医院

董春燕

上海中医药大学1名)

上海中医药大学附属普陀医院

殷佩浩

上海申康医院发展中心(5名)

上海市第一人民医院

王育璠

上海市第十人民医院

刘枫

上海市肺科医院

吕欣

华东医院

张艳梅

上海市胸科医院

李志刚

海军军医大学(2名)

海军军医大学附属长海医院

何天霖

海军军医大学附属东方肝胆外科医院

崔心刚

中国福利会(1名)

中国福利会国际和平妇幼保健院

吴琰婷

二、青年医学人才类——专科与全科项目(73人)

复旦大学(19名)

复旦大学附属中山医院

夏明锋

复旦大学附属中山医院

蔡明琰

复旦大学附属中山医院

石一沁

复旦大学附属中山医院

朱铠

复旦大学附属中山医院

曹露

复旦大学附属中山医院

刘明

复旦大学附属华山医院

罗苏珊

复旦大学附属华山医院

史之峰

复旦大学附属华山医院

邹翔

复旦大学附属华山医院

孙笑天

复旦大学附属华山医院

茅善华

复旦大学附属华山医院

李铁

复旦大学附属儿科医院

杨少波

复旦大学附属妇产科医院

邱君君

复旦大学附属眼耳鼻喉科医院

李美燕

复旦大学附属眼耳鼻喉科医院

龚洪立

复旦大学附属肿瘤医院

陈星星

复旦大学附属肿瘤医院

施思

复旦大学附属肿瘤医院

瞿元元

上海交通大学医学院(16名)

上海交通大学医学院附属瑞金医院

赖荣陶

上海交通大学医学院附属瑞金医院

朱劲舟

上海交通大学医学院附属瑞金医院

孙昱皓

上海交通大学医学院附属瑞金医院

陈露

上海交通大学医学院附属瑞金医院

赵冰

上海交通大学医学院附属仁济医院

孙甜甜

上海交通大学医学院附属仁济医院

崔玖洁

上海交通大学医学院附属仁济医院

邢顺鹏

上海交通大学医学院附属仁济医院

陈智

上海交通大学医学院附属仁济医院

曲新华

上海交通大学医学院附属第九人民医院

范佳燕

上海交通大学医学院附属第九人民医院

杨溪

上海交通大学医学院附属第九人民医院

黄如林

上海交通大学医学院附属第九人民医院

陈颖

上海交通大学医学院附属新华医院

束翌俊

上海交通大学医学院附属新华医院

赵阳

上海申康医院发展中心(12名)

上海市第一人民医院

陈翀

上海市第一人民医院

张志华

上海市第六人民医院

吴俊男

上海市第六人民医院

张楷乐

上海市儿童医院

赵艳君

上海市儿童医院

汪景

上海市肺科医院

戴洁

上海市肺科医院

叶美萍

上海市中医医院

薛纯纯

上海市胸科医院

陈天翔

上海市胸科医院

张岩巍

上海市公共卫生临床中心

陈军

同济大学(1名)

同济大学附属杨浦医院

杨蓉

上海中医药大学(3名)

上海中医药大学附属龙华医院

吴春宇

上海中医药大学附属岳阳中西医结合医院

华续赟

上海中医药大学附属曙光医院

顾思臻

海军军医大学(4名)

海军军医大学附属长海医院

夏天

海军军医大学附属长海医院

李惠珍

海军军医大学附属长征医院

李新星

海军军医大学附属长征医院

徐辰

各区卫计委(18名)

徐汇区田林街道社区卫生服务中心

杨强玲

静安区南京西路街道社区卫生服务中心

王昊

静安区临汾路街道社区卫生服务中心

倪静

黄浦区五里桥街道社区卫生服务中心

杨涛

黄浦区打浦桥街道社区卫生服务中心

陈荔萍

杨浦区殷行社区卫生服务中心

沈菲

浦东新区潍坊社区卫生服务中心

戴慧敏

浦东新区上钢社区卫生服务中心

王海棠

浦东新区金杨社区卫生服务中心

沙婧婧

普陀区长风街道长风社区卫生服务中心

宋建玲

闵行区浦锦社区卫生服务中心

徐青艳

闵行区浦江社区卫生服务中心

高静

宝山区淞南镇社区卫生服务中心

黄双庆

青浦区练塘镇社区卫生服务中心

徐佩佩

嘉定区南翔镇社区卫生服务中心

徐冬建

奉贤区西渡社区卫生服务中心

郑滔

金山区石化社区卫生服务中心

钱宏威

崇明区城桥镇社区卫生服务中心

李海涛

三、青年医学人才类——医学影像项目(20人)

复旦大学(9名)

复旦大学附属中山医院

汪咏莳

复旦大学附属中山医院

陈铟铟

复旦大学附属中山医院

刘国兵

复旦大学附属华山医院

李海庆

复旦大学附属华山医院

谢芳

复旦大学附属华山医院

刘艾琳

复旦大学附属儿科医院

赵晓斐

复旦大学附属肿瘤医院

杨忠毅

复旦大学附属肿瘤医院

汤伟

上海交通大学医学院(3名)

上海交通大学医学院附属第九人民医院

袁瑛

上海交通大学医学院附属上海儿童医学中心

胡立伟

上海交通大学医学院附属新华医院

陆敏达

上海申康医院发展中心(5名)

上海市第一人民医院

杨嘉

上海市第六人民医院

宋红俊

上海市第六人民医院

魏小二

上海市第十人民医院

伯小皖

华东医院

金倞

同济大学(1名)

同济大学附属同济医院

马林

海军军医大学(2名)

海军军医大学附属长海医院

阳青松

海军军医大学附属长征医院

李琼

四、青年医学人才类——临床检验项目(18人)

复旦大学(3名)

复旦大学附属华山医院

许笑

复旦大学附属儿科医院

卢宇蓝

复旦大学附属闵行医院

邢志芳

上海交通大学医学院(5名)

上海交通大学医学院附属第九人民医院

姚玉亭

上海交通大学医学院附属仁济医院

李天铭

上海交通大学医学院附属瑞金医院

梁茜

上海交通大学医学院附属新华医院

陈惠

上海交通大学医学院附属新华医院

杨俊瑶

上海申康医院发展中心(3名)

上海市第一人民医院

王娟

上海市第十人民医院

吴棋

上海市第一妇婴保健院

周鑫垚

同济大学(2名)

同济大学附属东方医院

温冬华

同济大学附属同济医院

吴军录

上海中医药大学(1名)

上海中医药大学附属普陀医院

相芬芬

海军军医大学(3名)

海军军医大学附属长海医院

郭杰

海军军医大学附属长征医院

刘畅

海军军医大学附属东方肝胆外科医院

王颖

中国福利会(1名)

中国福利会国际和平妇幼保健院

陈松长

五、青年医学人才类——临床药师项目(21人)

复旦大学(4名)

复旦大学附属中山医院

石晓萍

复旦大学附属华山医院

覃韦苇

复旦大学附属华山医院

陈碧翠

复旦大学附属妇产科医院

王先利

上海交通大学医学院(7名)

上海交通大学医学院附属瑞金医院

许倍铭

上海交通大学医学院附属仁济医院

顾智淳

上海交通大学医学院附属第九人民医院

王彧杰

上海交通大学医学院附属第九人民医院

王蓉

上海交通大学医学院附属新华医院

祁佳

上海交通大学医学院附属上海儿童医学中心

李晓蕾

上海交通大学医学院附属同仁医院

廖赟

上海申康医院发展中心(5名)

上海市第一人民医院

顾圣莹

上海市第六人民医院

孙习鹏

上海市第十人民医院

倪敏

上海市第一妇婴保健院

薛继杨

上海市儿童医院

曾娜

同济大学(1名)

同济大学附属同济医院

田璐璐

上海中医药大学(2名)

上海中医药大学附属岳阳中西医结合医院

徐熠

上海中医药大学附属上海市中西医结合医院

王嵩

海军军医大学(2名)

海军军医大学附属长海医院

王学彬

海军军医大学附属长征医院

余年喜

六、青年医学人才类——护理项目(21人)

复旦大学(5名)

复旦大学附属中山医院

刘睿艳

复旦大学附属华山医院

卫尹

复旦大学附属眼耳鼻喉科医院

王季芳

复旦大学附属儿科医院

周清

复旦大学附属妇产科医院

李丽

上海交通大学医学院(7名)

上海交通大学医学院附属瑞金医院

胡琰霞

上海交通大学医学院附属瑞金医院

赫洋

上海交通大学医学院附属仁济医院

严玉茹

上海交通大学医学院附属仁济医院

徐洁慧

上海交通大学医学院附属第九人民医院

曾长娟

上海交通大学医学院附属新华医院

丁辉蓉

上海交通大学医学院附属上海儿童医学中心

汤晓丽

上海申康医院发展中心(3名)

上海市第一人民医院

戴薇

上海市儿童医院

徐婷婷

上海市肺科医院

程洁

同济大学(2名)

同济大学附属东方医院

徐励

同济大学附属东方医院

倪荔

海军军医大学(2名)

海军军医大学附属长海医院

陈翠

海军军医大学附属长征医院

万昌丽

中国福利会(1名)

中国福利会国际和平妇幼保健院

仇静波

上海市卫生健康委员会(1名)

华东疗养院

许智越